Актуальные цены могут отличаться от цен на сайте, в связи с нестабильной ситуацией на рынке

Стеновые панели

Главная / Новости / Стеновые панели

Стеновые панели для внутренней отделки.

В отличие от штукатурных смесей, стеновые панели позволяют сократить время ремонта и избежать грязи, которая часто сопровождает "мокрые" виды отделочных работ. При их установке на каркас возможно проведение электропроводки без необходимости штробления стен. Аналогичные качества присущи и гипсокартону. Однако между ними есть различия. Панели представляют собой готовое отделочное покрытие с широким выбором цветовых решений, оттенков и текстур. В то время как гипсокартон требует шпаклевки, покраски, облицовки обоями или плиткой.

 

Отделка стеновыми панелями: материалы изготовления

В продаже есть следующие варианты:

  • стеновые панели МДФ;

  • пластиковые покрытия;

  • панели из гипсовинила;

  • облицовка из стекла.

Также, они могут быть сделаны из ценных пород натурального дерева, пробки, металла, натурального или искусственного камня, кожи и т.д. Тем не менее, рассматриваемые материалы характеризуются дороговизной, поэтому не получили широкого применения. Наиболее популярным вариантом являются стеновые панели из МДФ.

 

Размеры и виды поверхности

По размерам панели бывают реечными, плиточными и листовыми. Первые используются в небольших помещениях и при наличии большого количества внутренних и внешних углов. Крепятся реечные панели с помощью гвоздей, саморезов и кляммеров. Плиточные и листовые устанавливают чаще всего на клей.

Поверхность бывает плоской или объёмной. Второй вариант называют 3D-панелями.

Купить стеновый панели в Ханты-Мансийске можно в компании Торговая компания ВИС. Стоимость варьирует от ряда параметров: материала изготовления, производителя и дизайна.