Актуальные цены могут отличаться от цен на сайте, в связи с нестабильной ситуацией на рынке

Напольное покрытие ламинат

Главная / Новости / Напольное покрытие ламинат

Напольное покрытие ламинат: цена и характеристики

Ламинат — популярное напольное покрытие, заслужившее доверие потребителей благодаря своим прочным характеристикам, невысокой стоимости и простоте монтажа. Он отличается высокой износостойкостью, устойчивостью к ударам и давлению, а также, является экологически чистым материалом. При выборе ламината важно обращать внимание на его класс, каждый из которых характеризуется уникальными параметрами.

 

Напольное покрытие ламинат: 31, 32, 33 и 34 класс

Класс ламината указывает на запас прочности покрытия. Данный показатель особо важен при выборе. Самым износостойкими являются классы от 31 до 34. Первая цифра указывает на принадлежность покрытия. “3” свидетельствует о том, что ламинат предназначен для коммерческих помещений. Вторая цифра указывает на износостойкость. Так, 1 – менее прочный вариант, а 4 – более стойкий к отрицательному влиянию внешних факторов.

 

Ламинат класса 31 предназначен для коммерческого использования, но для низкозагруженных помещений (офисов и магазинов). “32” – оптимальный вариант для умеренно нагруженных мест (ресторанов и гостиниц). Классы 33 и 34 – отличное решение для высоконагруженных помещений. Они подходят для аэропортов и торговых центров.

Самыми востребованными предстают классы 32 и 33. Они отличаются довольно высокой прочностью, при этом, обладают следующими свойствами:

  • отличная теплопроводность (могут укладываться на тёплый пол);

  • стойкость к бытовой химии и влажности;

  • высокая прочность, устойчивость к механическому воздействию;

  • защита от УФ-лучей;

  • простой монтаж и т.д.

Ламинат – напольное покрытие, обладающее отличными эксплуатационными свойствами. Приобрести его  можно в Торговой компании ВИС.